首页 >> 参与互动 >> 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20170820004
标    题 调动问题
发件IP 60.160.229.*
写信时间 2017年08月20日
信件内容

   咨询2013年考入在乡镇工作的公务员,是执行2013年的三年不准调动的文件还是执行2015年乡镇人员满5年的时限

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的一名基层工作人员:

      您好!您反映的调动执行政策问题已收悉当前,对于调动的政策文件有:《中共云南省委办公厅  云南省人民政府办公厅转发<省委组织部、省委编办、省财政厅、省人力资源和社会保障厅关于进一步稳定乡镇干部队伍落实乡镇干部待遇有关问题的意见>的通知》(云办通〔201532号)规定:新招录、招聘的乡镇公务员和事业单位人员在乡镇最低服务年限为5年(含试用期)。在最低服务年限内,上级机关不得调动或借用(公开遴选除外),保持乡镇人员队伍稳定。和《中共文山州委组织部关于进一步重申稳定乡镇干部队伍落实乡镇工作人员待遇有关事项的通知》(文组发〔20163号)规定:新录(聘)的乡镇公务员和事业单位工作人员在乡镇最低服务年限为5年(含试用期)。在最低服务年限内,县(市)级以上单位不得调动(公开遴选除外),县(市)之间、乡镇之间也不得调动。

       祝您及您家人工作顺利!

 

 文山州书记州长电子信箱办公室

2017825

处理对象 文山州政府
处理时间 2017年08月25日



主办:文山州人民政府办公室 投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn 文山州人民政府办公室版权所有。ICP备案号:滇ICP备05000302号