首页 >> 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20200713025
标    题 想调回丘北县教育系统工作
地    址 广南县
发件IP 222.219.251.*
写信时间 2020年07月13日
信件内容

建议丘北县2020年公开选调在编在职教师时给予县外教师更多的岗位竞争机会

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民同志:

您好!您留言建议丘北县2020年公开选调在编在职教师时给予县外教师更多的岗位竞争机会的问题已交我单位办理。现将有关情况回复如下:

近年来,符合流动条件自愿申请调回丘北县教体系统工作的县外在职在编教职工人数逐年增多,结合丘北县教体系统现有编制情况,无法全部直接调回。为体现公平、公正原则,丘北县采取凡进必考的方式选调外县在职在编教师。具体选调程序为:县教育体育局根据实际情况形成选调县外在职在编教师的请示,报县委编办研究,待县委编委办批复同意后,县教体局根据批复同意选调人数制定公开选调方案报县人社局审核后在丘北县人民政府门户网站上公告。  

目前,丘北县教体局已将2020年选调县外在职在编教师的请示报县委编办,具体选调计划待县委编办批复后将在丘北县人民政府门户网站上进行公告。公告发布后,县教体局将通过组织报名、考试、公示、考察等一系列程序组织开展选调工作。请您适时关注丘北县人民政府门户网站通知公告栏的公告。同时,欢迎致电0876—4128487咨询了解。

感谢您对我们工作的关心与支持。祝您工作顺利、身体健康!

丘北县人民政府

2020726

处理对象 文山州政府
处理时间 2020年07月27日



主办:文山州人民政府办公室 投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn 文山州人民政府办公室版权所有。ICP备案号:滇ICP备05000302号。政府网站标识码:5326000023。