首页 >> 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20200713020
标    题 住房不动产证办理
发件IP 119.147.46.*
写信时间 2020年07月13日
信件内容

建议加快文山市河畔润园不动产权证的办理速度

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民同志:

您好!您留言建议“加快文山市河畔润园不动产权证的办理速度”的问题已交我单位办理。现将有关情况回复如下:

经查,“河畔润园”系云南炬隆房地产开发有限责任公司开发项目,属新增楼盘。目前,“河畔润园”小区正在申请竣工验收备案,待完成房屋竣工验收备案后即可办理开发商房地合一的不动产首次登记,才能转移登记至各业主名下。

我单位已致电开发商尽快完善相关手续为小区住户办理产权证登记,并将小区目前办理不动产登记的相关事宜及工作进度在小区内进行公示,望各位业主安心生活、耐心等待。在此期间请业主密切关注开发商关于该小区办理不动产登记发布的通知或公告,并积极配合开发商提交相关登记资料,将办理不动产登记相关资料交给开发商统一申请办理不动产登记。若您户认为开发商侵害了自己的合法权益可以通过司法途径解决。感谢您对我们工作的支持和理解。祝您身体健康,生活愉快!

文山市不动产登记中心

2020723

处理对象 文山州政府
处理时间 2020年07月23日



主办:文山州人民政府办公室 投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn 文山州人民政府办公室版权所有。ICP备案号:滇ICP备05000302号。政府网站标识码:5326000023。