首页 >> 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20200709007
标    题 关于猛硐乡平和茶厂到期仍占用哪秧查排村集体土地的问题
地    址 文山州麻栗坡县猛硐乡哪秧村
发件IP 39.128.151.*
写信时间 2020年07月9日
信件内容

反映猛硐乡平和茶厂逾期占用哪秧村小组及查排村小组集体土地问题

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民同志:

您好!您留言反映猛硐乡平和茶厂逾期占用哪秧村小组及查排村小组集体土地的问题已交我单位办理。现将有关情况回复如下:

经查,猛硐瑶族乡人民政府与麻栗坡县对外经济贸易公司签订的平和茶厂、茶园转让协议于20181231日期满。根据协议,转让协议期满后,原有的厂房、机器设备及茶园无偿的交给猛硐瑶族乡人民政府管理使用,新添置部分由麻栗坡县对外经济贸易公司处理。该公司又将平河茶厂固定资产、茶园经营权转让给陆信负责,后宣布破产,现实际经营者为陆信。期满后平河茶厂负责人陆信并未继续续租茶厂、茶园,现茶园已转租给陶阿哥合作社经营,而平河茶厂负责人陆信却迟迟未搬出厂房,仍一直占用厂房不肯搬出,造成两村集体经济损失。猛硐瑶族乡政府已组织双方协商,但双方互不相让,坚持各自的意见观点,最终双方当事人意见不统一,未达成一致,调解未成功。目前,猛硐瑶族乡人民政府正积极与平和茶厂陆信进一步协商处理中。感谢您对我们工作的支持和理解。祝您身体健康,生活愉快!

麻栗坡县人民政府

2020720

处理对象 文山州政府
处理时间 2020年07月20日



主办:文山州人民政府办公室 投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn 文山州人民政府办公室版权所有。ICP备案号:滇ICP备05000302号。政府网站标识码:5326000023。