首页 >> 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20200709006
标    题 真是用心做服务吗
地    址
发件IP 14.205.79.*
写信时间 2020年07月9日
信件内容

反映文山州特岗教师招聘审核慢且教育部门电话一直无法接通

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民同志:

您好!您留言反映文山州特岗教师招聘审核慢且教育部门电话一直无法接通的问题已交我单位办理。现将有关情况回复如下:

经查,文山州此次特岗招聘共有63070人报名,报名系统中审核工作不是简单的选择通过不通过工作人员需要仔细查看所有条件确定考生是否符合岗位要求,报名期间,各县(市)教体局人事股的老师们加班加点认真做好考生的审核工作,确保招聘考试顺利进行招聘公告中的服务与咨询电话,除上班时间正常接听外,周末也有值班人员接听电话报名期间,电话咨询的考生非常多,会出现电话占线的情况,您可以多联系几次,也可直接到您所报考岗位所属县(市)的教育体育局咨询感谢您对我们工作的支持和理解。祝您身体健康,生活愉快!

文山州教育体育局

2020717

处理对象 文山州政府
处理时间 2020年07月17日



主办:文山州人民政府办公室 投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn 文山州人民政府办公室版权所有。ICP备案号:滇ICP备05000302号。政府网站标识码:5326000023。