首页 >> 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20200617003
标    题 咨询公积金贷款
发件IP 39.128.148.*
写信时间 2020年06月17日
信件内容

咨询职工办理住房公积金贷款额度在购买新房与二手房时是否有差别

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民同志:

您好!您留言咨询职工办理住房公积金贷款额度在购买新房与二手房时是否有差别的问题已交我单位办理。现将有关情况回复如下:

经查,根据文山州人民政府关于印发《文山州住房公积金个人住房贷款管理办法》的通知(文政规〔20182号)及《贷款业务手册》规定,职工办理住房公积金贷款的额度对于购买新房与二手房没有差别。

感谢您对我们工作的支持和理解。祝您身体健康,生活愉快!

文山州住房公积金管理中心

2020619

处理对象 文山州政府
处理时间 2020年06月19日



主办:文山州人民政府办公室 投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn 文山州人民政府办公室版权所有。ICP备案号:滇ICP备05000302号。政府网站标识码:5326000023。