首页 >> 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20200615001
标    题 请定期开展州委州政府办公区公共秩序检查
发件IP 172.25.201.*
写信时间 2020年06月15日
信件内容

建议定期开展州委州政府办公区公共秩序检查   

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民同志:

您好!您留言建议定期开展州委州政府办公区公共秩序检查的问题已交我单位办理。现将有关情况回复如下:

经查,关于州委州政府办公区地下停车场停放报废车长期占据车位问题。我局加强排查力度,对长期占据车位的车辆进行清理整治,已于622日向车主发出通知,在本月底前把车辆移走。关于围墙内停车不按停车指示线规范停放、一辆车占据两个停车位的问题。我局已安排加强巡查,及时纠正不规范停放车辆行为。关于办公区垃圾袋距离垃圾箱总是剩下最后几厘米的问题,我局已安排卫生管理人员合理设置垃圾桶,加强对卫生区域的巡查,及时清理垃圾。

为加强州委州政府办公区管理,我局将进一步加大对《州委州政府办公区管理规定》的执行力度,加强对进入办公区有关人员及车辆的管理,对不按车辆通行线路行驶及停车标识停放2次以上的,对其车辆出入办公区进行限制,对进入办公区不服从管理并造成不良影响的人员及时通报所在单位,给予批评教育。感谢您对我局工作的关心与支持!

文山州机关事务管理局

2020624

处理对象 文山州政府
处理时间 2020年06月24日



主办:文山州人民政府办公室 投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn 文山州人民政府办公室版权所有。ICP备案号:滇ICP备05000302号。政府网站标识码:5326000023。