首页 >> 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20200614001
标    题 关于2020年公务员岗位设置的建议
发件IP 183.224.155.*
写信时间 2020年06月14日
信件内容

建议2020公务员招聘能给予非应届毕业生公平的报考机会  

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民同志:

您好!您留言建议“2020公务员招聘能给予非应届毕业生公平的报考机会的问题已交我单位办理。现将有关情况回复如下:

经查,受疫情影响,根据云南省公务员局公告,云南省2020年考试录用公务员公共科目笔试将于822日举行,招录公告预计在7月上旬通过云岭先锋网站(http://www.ynylxf.cn)发布。文山州均严格按照省公务员局的指导意见,结合招录机关编制空缺和岗位特点统筹申报招考职位,您的意见建议,我们也会认真研究分析。具体岗位情况待云南省公务员局统一发布。

感谢您对公务员工作的关心和关注!

中共文山州委组织部

2020624

处理对象 文山州政府
处理时间 2020年06月24日



主办:文山州人民政府办公室 投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn 文山州人民政府办公室版权所有。ICP备案号:滇ICP备05000302号。政府网站标识码:5326000023。