首页 >> 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20200506003
标    题 关于协助解决陈加英身份证问题的咨询
地    址 广东省茂名市茂南区鳌头镇禾步村委会
发件IP 14.149.229.*
写信时间 2020年05月6日
信件内容

请广南县协助解决陈某英身份证办理问题

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民同志:

您好!您留言请广南县协助解决陈英身份证办理的问题已责成广南县公安局办理,现将有关情况回复如下:

经查,恢复被注销户口,因特殊原因本人不能当场的,可以由直系亲属提出申请恢复常住户口登记,由公安机关民警调查核实未在其他地方落户的,取三份以上证实笔录材料、撰写调查核实报告后方可恢复。2020514日陈英的户口已恢复,515日身份证办理业务已提交县级审批,如无意外20天左右方可拿到身份证如需办理户口迁移业务,可以委托他人办理,需要提供本人身份证、户口簿、户口准迁证、委托人身份证到户籍地派出所办理户口迁移手续。准迁证的有效期限自签发之日起为 40 天,办理婚迁需要提供双方身份证、结婚证、户口簿以及其他相关资料到男方户籍地派出所申请办理准迁证。感谢您对广南公安户籍业务工作的支持与理解,如有疑问,欢迎再次来电咨询。祝您身体健康,生活愉快!

广南县人民政府

2020518

处理对象 文山州政府
处理时间 2020年05月20日



主办:文山州人民政府办公室 投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn 文山州人民政府办公室版权所有。ICP备案号:滇ICP备05000302号。政府网站标识码:5326000023。