首页 >> 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20200103006
标    题 文山市佛寿街和鑫地产违约事项
发件IP 220.164.64.*
写信时间 2020年01月3日
信件内容

反映文山市佛寿街和鑫地产违约问题

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民同志:

你好,您留言反映文山市佛寿街和鑫地产违约问题已交我单位办理现将有关情况回复如下:

经查,您反映的问题属实。佛寿街项目一期建设主体封顶断水,201810月完成住宅和商业部分水、强弱电、天然气及消防等相关工程,并完成住宅部分电梯安装、通讯和外幕墙等工程施工,项目一期商业内部结构改造工程已于20194月底完工,商业部分外立面幕墙图纸已完成优化设计并报备通过。

目前,项目进入工程收尾,完善配套设施阶段,经联系文山和鑫房地产有关人员,得知预计3个月可完成收尾工程,竣工验收后即可交房。针对佛寿街项目一期多次违约不能按时交房和一房多卖等问题,我局已将此项目列为房地产问题突出整治项目,要求文山和鑫房地产有限公司成立工作领导小组,对存在问题彻底清查,并提出解决方案。同时,市政府和相关部门正在想办法推进该项目建设。希望您与文山和鑫房地产有限公司协商解决返租金事宜。感谢您对我们工作的支持和理解,祝您身体健康!生活愉快!

文山市住建局

 2020114

处理对象 文山州政府
处理时间 2020年01月15日



主办:文山州人民政府办公室 投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn 文山州人民政府办公室版权所有。ICP备案号:滇ICP备05000302号。政府网站标识码:5326000023。