首页 >> 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20200102005
标    题 为什么写的多封信件没有回复!!!
发件IP 221.3.223.*
写信时间 2020年01月2日
信件内容

反映在水一方三期碧翠园的楼梯房为何没有动工建设

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民同志:

您好!您留言反映的在水一方三期碧翠园的楼梯房为何没有动工建设问题已交我单位办理。现就有关情况回复如下:

经查,碧翠园位于卧龙街道高登社区高登村旁是文山州永成房地产开发有限公司开发的项目。该项目已备案并取得了《项目国有土地证》、《项目工程规划许可证》、《项目建筑施工证》,未取得《项目商品房预售许可证》。目前,该项目只有电梯房区域施工,楼梯房未开工建设。经电话询问文山州永城房地产开发有限公司得知因公司资金困难,暂时只能保证电梯房施工,楼梯房建设需资金回笼后才能实施。感谢您对我们工作的支持和理解。祝您身体健康!生活愉快!

文山市住房和城乡建设局

2020110

处理对象 文山州政府
处理时间 2020年01月10日



主办:文山州人民政府办公室 投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn 文山州人民政府办公室版权所有。ICP备案号:滇ICP备05000302号。政府网站标识码:5326000023。