首页 >> 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20200101001
标    题 国家干部女儿殴打父亲及联合母亲对父亲冷家暴
发件IP 117.136.84.*
写信时间 2020年01月1日
信件内容

反映妻子联合女儿对其实施冷暴力

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的杜孝德同志:

您好!您留言反映妻子联合女儿对其实施冷暴力的问题已交我单位办理。现将有关情况回复如下:

经查,您所反映的问题属于家庭矛盾纠纷。您与农应堂共生育女儿三人,长女杜静溢在新华镇中心学校任教,次女杜静洁现任富宁县妇联主席,三女杜静妮在新华镇中心学校任教。您与板仑乡梁秀萍被富宁县人民法院于2019930日判处重婚罪。2014525日,三个女儿到板仑乡苏东寿家中劝您回心转意、回归家庭。在劝说过程中,双方发生争执和肢体冲突,拉扯过程中导致您受伤。事后三个女儿均表示要带您到医院检查,被您拒绝。虽事后对方多次道歉并逢年过节到板仑看望您,但此次事件在您双方之间造成了巨大心结,三个女儿未获得您的原谅,双方心结至今仍未解开。

事情发生后,新华镇新兴社区多次进行调解,您双方仍认为过错在对方,调解也不了了之。

建议您双方心平气和、开诚布公地沟通交流,争取获得对方理解和谅解,缓和家庭关系,共创温馨和谐的家庭生活,安度晚年。

感谢您对我们工作的支持与理解,祝身体健康、生活愉快!

新华镇人民政府

 202019

处理对象 文山州政府
处理时间 2020年01月10日



主办:文山州人民政府办公室 投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn 文山州人民政府办公室版权所有。ICP备案号:滇ICP备05000302号。政府网站标识码:5326000023。