首页 >> 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20191229001
标    题 关于驾驶证科目三考试成绩单补印的问题咨询
发件IP 60.160.229.*
写信时间 2019年12月29日
信件内容

咨询科目三考试相关问题,建议结合实际落实“就近办、便捷办”的服务原则

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬是市民同志:

您好!您留言咨询科目三考试相关问题,建议结合实际落实就近办、便捷办的服务原则问题已交我单位办理。现将有关情况回复如下:

经查,根据公安部《机动车驾驶证申领和使用规定》(公安部139号令)及其业务工作规范、《机动车驾驶人考试工作规范》等规定,科目三道路驾驶技能考试成绩单遗失必须要补打,确保申领机动车驾驶证的档案资料齐全有效,但补打时核查当时缴纳的科目考试费。所以,补打考试成绩单可有下两种方法:

一是您可携带科目三缴费凭证和身份证到广南县公安局交警大队车管所或者文山州公安局交警支队车管所考试办便民点(老交警支队科目一考试中心)补打科目三道路驾驶技能考试成绩单。

二是如因工作等原因无法办理,您可将科目三缴费凭证交由文山交通驾校业务员,由业务员代理补打科目三道路驾驶技能考试成绩单。

综上所述,科目三道路驾驶技能考试成绩单是可以补打的。为学驾群众排忧解难,落实就近办、便捷办的服务原则,提升办事便利度和群众满意度,一直是州公安局交通管理部门的服务原则。如在申领机动车驾驶证考试中有疑问或者遇到难题,可拨打支队车管所考试办便民点服务电话0876-6880122,也可以直接联系支队车管所考试办负责人张荣德(电话:13887856868),只要是合理合法的诉求,文山交警都竭诚为您服务。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎提出更多的宝贵意见。祝您身体健康!生活愉快!

文山州公安局交通警察支队

202017

处理对象 文山州政府
处理时间 2020年01月08日



主办:文山州人民政府办公室 投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn 文山州人民政府办公室版权所有。ICP备案号:滇ICP备05000302号。政府网站标识码:5326000023。