首页 >> 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20191228002
标    题 职称考试咨询
发件IP 218.202.54.*
写信时间 2019年12月28日
信件内容

咨询医学技术人员职称考试

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民同志:

您好!您留言咨询的医学技术人员职称考试问题已交我单位办理。现将有关情况回复如下:

经查,根据卫生部、人事部《预防医学、全科医学、药学、护理、其他卫生技术等专业技术资格考试暂行规定》及云南省卫生健康人才交流中心解释,大专学历履职士级满2年可报考师级职称。文山州卫生健康委员会咨询电话0876--2195746。祝您身体健康,工作顺利!

文山州卫生健康委员会

202016

处理对象 文山州政府
处理时间 2020年01月07日



主办:文山州人民政府办公室 投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn 文山州人民政府办公室版权所有。ICP备案号:滇ICP备05000302号。政府网站标识码:5326000023。