首页 >> 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20191228001
标    题 关于学校课程时间安排的建议
发件IP 220.164.69.*
写信时间 2019年12月28日
信件内容

反映马白镇中心校上课时间安排的问题

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民同志:

您好!您留言反映马白镇中心校上课时间安排的问题已交我单位办理。现将办理情况回复如下:

经查,您反映的问题属实。马关县教育体育局已责令马白镇中心校进行整改,在今后的教育教学工作中,马关县教育体育局将督促马白镇中心校按照相关规定结合地区实际调整好作息时间,确保学生身心健康发展,办人民满意的教育。

感谢您对马关县教育工作的关注!祝您身体健康!生活愉快!

马关县教育局

2020110

处理对象 文山州政府
处理时间 2020年01月10日



主办:文山州人民政府办公室 投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn 文山州人民政府办公室版权所有。ICP备案号:滇ICP备05000302号。政府网站标识码:5326000023。