首页 >> 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20191127004
标    题 世外桃源,中天豪庭C区不支持按揭公积金购房
发件IP 119.147.46.*
写信时间 2019年11月27日
信件内容

  建议强制房地产开发商与公积金中心合作,支持公积金贷款。

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民:

您好!您留言提出的强制房地产开发商与公积金中心合作建议已收悉。现就有关情况回复如下:目前,文山州内在售房地产项目我中心均宣传过住房公积金政策,但是按揭贷款需要房地产开发企业有合作意向并主动提出申请,我们将根据开发企业的申请才能按程序进行审批。住房公积金按揭贷款在房屋竣工交付使用并办理《不动产权证》之前需要由开发企业提供阶段性担保,房地产开发企业在证件齐全动工后即可向中心提出申请,经中心审核同意后签订《按揭贷款框架合作协议》。感谢您对我们工作的支持和理解。祝您身体健康!生活愉快!

文山州住房公积金管理中心

20191129

处理对象 文山州政府
处理时间 2019年11月29日



主办:文山州人民政府办公室 投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn 文山州人民政府办公室版权所有。ICP备案号:滇ICP备05000302号。政府网站标识码:5326000023。