首页 >> 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20191127001
标    题 教师退休政策不一
发件IP 223.104.240.*
写信时间 2019年11月27日
信件内容

反映副高职称教师退休年龄问题。

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的副高职称教师:

您好!您留言反映的副高职称教师退休年龄问题已交我单位办理。现就有关情况回复如下:

根据《中共中央组织部 人力资源社会保障部关于机关事业单位县处级女干部和具有高级职称的女性专业技术人员退休年龄问题的通知》(组通字〔201514号)文件第一条:党政机关、人民团体中的正、副县处级及相应职务层次的女干部,事业单位中担任党务、行政管理工作的相当于正、副处级的女干部和具有高级职称的女性专业技术人员,年满六十周岁退休和第二条:上述女干部和具有高级职称的女性专业技术人员如本人申请,可以在年满五十五周岁时自愿退休的规定。您职称已达副高,如本人申请,可以在年满五十五周岁时自愿退休。感谢您对砚山县教育事业工作作出的贡献和努力。

砚山县人力资源和社会保障局

20191129

处理对象 文山州政府
处理时间 2019年11月29日



主办:文山州人民政府办公室 投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn 文山州人民政府办公室版权所有。ICP备案号:滇ICP备05000302号。政府网站标识码:5326000023。