首页 >> 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20191120002
标    题 自来水公司损害群众利益
发件IP 60.160.243.*
写信时间 2019年11月20日
信件内容

   反映自来水公司未按时抄表所产生违约金。

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民:

您好!您留言反映的自来水公司未按时抄表问题已收悉。当前,文山供排水公司一直以来均严格按月抄见计量表,即每月月初为抄表时间,用户按照《供水价格管理办法》规定按月缴纳水费,我公司次月1日开始计收水费。由于您的留言中未写明的姓名、用水户号以及小区名称,无法给予您提出的问题进行详细的核实。请您重新详细留言或者拨打我公司的电话进行反映。联系电话:0876-218982。感谢您对我们工作的支持和理解。

                                                     

文山供排水总公司

20191121

处理对象 文山州政府
处理时间 2019年11月21日



主办:文山州人民政府办公室 投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn 文山州人民政府办公室版权所有。ICP备案号:滇ICP备05000302号。政府网站标识码:5326000023。