首页 >> 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20191120001
标    题 碧山丽水认筹款迟迟不退
发件IP 106.61.13.*
写信时间 2019年11月20日
信件内容

   反映碧山丽水项目一直不动工,迟迟不退购房款。

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民:

您好!您留言反映的碧山丽水项目一直不动工,迟迟不退购房款问题已交我单位调查办理。现就有关情况回复如下:

经查,永成地产开发的碧山丽水项目的土地手续尚未完善,且无施工许可证。目前,由于永成地产资金断裂,无法开工建设。待公司筹措资金,办理相关手续后,将开工建设。对您的退款问题,请您提供您与开发商签订付款协议,通过法律途径进行解决。感谢您对我们工作的支持和理解,祝你身体健康!生活愉快!

文山市住房和城乡建设局

20191121

处理对象 文山州政府
处理时间 2019年11月21日



主办:文山州人民政府办公室 投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn 文山州人民政府办公室版权所有。ICP备案号:滇ICP备05000302号。政府网站标识码:5326000023。