首页 >> 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20191119005
标    题 北辰书香苑迟迟不动工
发件IP 220.164.67.*
写信时间 2019年11月19日
信件内容      反映北辰书香苑迟迟未动工建设。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民:

您好!您留言反映的北辰书香苑迟迟未动工建设问题已交我单位办理。现就有关情况回复如下:经核实,北辰书香苑未取得《商品房预售许可证》以及手续暂不齐全。目前该项目已停止施工,相关手续正在办理中。经与该项目的开发公司(文山鼎悦房地产开发有限公司)对接,开发公司明确:购房业主可以退报名费,要求带上相关票据到北宸书香苑营销中心直接与经办的置业顾问对接,手续方便快捷,没有任何人阻碍。如果有什么疑问,可电话咨询,联系电话:0876—2615888/2665999;营销中心负责人张经理,电话:13887532835感谢您对我市城市建设工作的支持和理解。祝您身体健康!工作顺利!

文山市住房和城乡建设局

20191121

处理对象 文山州政府
处理时间 2019年11月21日



主办:文山州人民政府办公室 投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn 文山州人民政府办公室版权所有。ICP备案号:滇ICP备05000302号。政府网站标识码:5326000023。