首页 >> 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20191115004
标    题 咨询回复问题
发件IP 218.202.54.*
写信时间 2019年11月15日
信件内容

    反映117日留言咨询工龄认定问题(流水号20191107001),因当时设置了不同意公开回复,所以现在查询不到。   

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民:

您好!您于20191171543分留言咨询的五险一金以及工龄认定问题已收悉,我办高度重视,及时与州人社局、州医疗保障局对接,并于2019118日回复您,但由于您留言时设置不同意公开发布,所以条留言回复不能在文山州政府官网上查阅。

对于您咨询的五险一金及工龄均能办理,由于您的留言未明确具体属地、单位以及您个人详细信息。建议您向新单位的财务人员咨询办理。如有其他疑问,请您详细留言或者电话向我办反映。联系电话:0876-2617377。祝您身体健康!工作顺利!

文山州书记州长电子信箱办公室

20191115

处理对象 文山州政府
处理时间 2019年11月15日



主办:文山州人民政府办公室 投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn 文山州人民政府办公室版权所有。ICP备案号:滇ICP备05000302号。政府网站标识码:5326000023。