首页 >> 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20191031003
标    题 州人社局网页打不开
发件IP 220.164.85.*
写信时间 2019年10月31日
信件内容

    反映州人社局网址:rs.ynws.gov.cn无法打开。

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民:

您好!您留言反映的州人社局官方网站打不开的问题已收悉。现就有关情况回复如下:

根据州政府要求,政府网站统一应用规范域名,所以文山州人社网站原域名rs.ynws.gov.cn已停用,现文山州人社网网址为wszrsj.ynws.gov.cn感谢您对我们工作的关心和关注。祝您身体健康!生活愉快!

文山州人力资源和社会保障局

20191031

处理对象 文山州政府
处理时间 2019年10月31日



主办:文山州人民政府办公室 投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn 文山州人民政府办公室版权所有。ICP备案号:滇ICP备05000302号。政府网站标识码:5326000023。