首页 >> 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20191028002
标    题 文山州教师的护理假问题
发件IP 183.225.158.*
写信时间 2019年10月28日
信件内容

   广南县某乡中学的一名普通中学教,咨询护理假为多少天。

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民:

您好!您留言反映的教师护理假的问题已收悉。现就有关情况回复如下:

根据《云南省人口与计划生育条例》第二十二条:机关、企业事业单位、社会团体和其他组织的工作人员登记结婚的,在国家规定的婚假外增加婚假15符合法律、法规规定生育子女的,除按照国务院《女职工劳动保护特别规定》休假外,女方延长生育假60天,男方给予护理假30之规定男方护理假为30感谢您对我们工作的关心和关注。祝您身体健康!生活愉快!

文山州卫生健康委

20191029

处理对象 文山州政府
处理时间 2019年10月29日



主办:文山州人民政府办公室 投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn 文山州人民政府办公室版权所有。ICP备案号:滇ICP备05000302号。政府网站标识码:5326000023。