首页 >> 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20191023004
标    题 婚假法定时间
发件IP 222.219.238.*
写信时间 2019年10月23日
信件内容

   咨询文山州关于职工婚假和产假、护理假方面的假期是否下发过相关文件进行明确规定。

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民:

您好!您留言反映的关于职工婚假和产假、护理假方面的文件的问题已收悉。现就关情况回复如下:

近年来,文山州均严格按照国家、省制定出台的规定来执行职工婚假和产假、护理假。相关政策依据为《云南省人口与计划生育条例》第二十二条规定机关、企业事业单位、社会团体和其他组织的工作人员登记结婚的,在国家规定的婚假外增加婚假15符合法律、法规规定生育子女的,除按照国务院《女职工劳动保护特别规定》休假外,女方延长生育假60天,男方给予护理假30如您对上述有疑问,您可以向州级相关职能部门咨询了解。感谢您对我们工作的关心和关注。祝您身体健康!生活愉快!

文山州书记州长电子信箱办公室

20191024

处理对象 文山州政府
处理时间 2019年10月24日



主办:文山州人民政府办公室 投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn 文山州人民政府办公室版权所有。ICP备案号:滇ICP备05000302号。政府网站标识码:5326000023。