首页 >> 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20191015003
标    题 文山盘龙体育场游泳馆
发件IP 182.247.62.*
写信时间 2019年10月15日
信件内容

   盘龙体育场游泳馆作为文山市最大,最规范的游泳馆,每年都在正常营业,但是水温恒定系统却不启动,导致每日游泳人员极少,造成了极大的资源浪费。建议如下:1.正常启动水温恒定系统,可适当提高价格,如在此基础上增加10元,为市民提供良好的游泳健身的场所。2.不启动水温恒定系统,天冷水温低,可闭馆不在营业,减少资源浪费

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民:

您好!您留言提出的建议合理利用文山盘龙体育馆避免造成资源浪费问题已交我单位办理。现就有关情况回复如下:文山市体育中心游泳馆建成于2010年,游泳馆的水温是按照省运动会游泳比赛的标准进行系统设定游泳馆的水温恒定系统全天24小时开启,按照系统设定,开启后水温也只能提升到游泳健身的标准温度,不能达到温泉的温度。如果将游泳馆的水温恒定系统关闭,但游泳馆水处理系统”是需要定期开启,所以工作人员必须在岗负责处理游泳馆相关事宜。

为了满足不同健身人群的健身需求游泳馆开放时间是根据天气和人流量进行调整感谢您对游泳馆开放工作提出宝贵的意见和建议祝您身体健康!生活愉快!

文山市体育设施管理服务中心

20191028

处理对象 文山州政府
处理时间 2019年10月28日



主办:文山州人民政府办公室 投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn 文山州人民政府办公室版权所有。ICP备案号:滇ICP备05000302号。政府网站标识码:5326000023。