首页 >> 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20190829006
标    题 砚山县老百姓饮水问题
发件IP 117.136.16.*
写信时间 2019年08月29日
信件内容

   我是砚山一名普通老百姓,反映砚山县经常停水,且存在水质不安全的问题。

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民:

您好!您留言反映的砚山县群众饮水困难问题已交我单位办理。现就有关情况回复如下:砚山县供水厂建于上世纪60年代,经2次提升改造后,日供水能力为12000m³/日,由于供水厂厂区海拔位置较低、城区部分供水管道老化锈蚀、个别小区蓄水池或水塔未及时清洗、日供水量难以满足当前的城市发展等因素,导致个别区域出现供水不正常或浑浊现象。

针对存在问题,我局高度重视,认真履行工作职责,20198月完成第一自来水厂收购并开展提标改造工作,加快第二自来水厂项目建设,缓解城区供水压力。感谢您对我们工作的监督和关注。祝您工作顺利!

砚山县住房和城乡建设局

2019911

处理对象 文山州政府
处理时间 2019年10月11日



主办:文山州人民政府办公室 投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn 文山州人民政府办公室版权所有。ICP备案号:滇ICP备05000302号。政府网站标识码:5326000023。