首页 >> 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20190829001
标    题 救救我们吧
发件IP 119.62.216.*
写信时间 2019年08月29日
信件内容

   砚山县一名乡村小学教师反映8月份工资尚未发放。

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的一名乡村小学教师:

您好!您留言反映的砚山县8月份工资未发放问题已交我单位办理。现就有关情况回复如下:经核实,砚山县机关、事业单位职工8月份工资已自827日开始陆续发放,由于各单位所发放的银行不同和人员数量多少不同,可能发放时间会相差1—2天,敬请谅解。若您还未收到工资发放信息,您可以向单位财务、县人力资源社会保障局、县财政局咨询。感谢您对我县经济社会发展做出的贡献和努力。祝您身体健康!工作顺利!

砚山县人民政府

201992

处理对象 文山州政府
处理时间 2019年09月02日



主办:文山州人民政府办公室 投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn 文山州人民政府办公室版权所有。ICP备案号:滇ICP备05000302号。政府网站标识码:5326000023。