首页 >> 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20190827002
标    题 法院属性
发件IP 172.25.205.*
写信时间 2019年08月27日
信件内容

   文山州内的各级法院现在是省管单位还是州管单位其正式干部和干警(包括派驻纪检组)是属于省管还是州管

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民:

您好!您留言咨询的法院属于州管还是省管单位问题已交收悉。现就有关情况回复如下:州中级人民法院及县(市)基层法院人财物均有省级统一管理;州级中级人民法院院长由省委管理,县(市)基层人民法院院院长由省委组织部管理;州中级人民法院副院长及其他党组成员、县(市)基层人民法院副院长及其他党组成员由州委管理;其他干部按上划省级统一管理前的干部管理权限进行管理;州纪委州监委驻州中级人民法院纪检监察组由州级管理。如对以上解答有疑问,您可以拨打电话向州中级人民法院咨询了解。联系电话:0876-2199000。感谢您对我们工作的关注和关心。祝您身体健康!生活愉快!

 

文山州中级人民法院

2019829

处理对象 文山州政府
处理时间 2019年08月29日



主办:文山州人民政府办公室 投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn 文山州人民政府办公室版权所有。ICP备案号:滇ICP备05000302号。政府网站标识码:5326000023。