首页 >> 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20190824003
标    题 法院干部
发件IP 172.25.205.*
写信时间 2019年08月24日
信件内容

   咨询文山州内工作的各级法院正式干部是省管还是州管干部。

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民:

您好!您留言咨询的法院干部属于省管还是州管问题已交收悉。现就有关情况回复如下:州级中级人民法院院长由省委管理,县(市)基层人民法院院院长由省委组织部管理;州中级人民法院副院长及其他党组成员、县(市)基层人民法院副院长及其他党组成员由州委管理;其他干部按上划省级统一管理前的干部管理权限进行管理。如对以上解答有疑问,您可以拨打电话向州中级人民法院咨询了解。联系电话:0876-2199000。感谢您对我们工作的关注和关心。祝您身体健康!生活愉快!

 

文山州中级人民法院

2019829

处理对象 文山州政府
处理时间 2019年08月29日



主办:文山州人民政府办公室 投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn 文山州人民政府办公室版权所有。ICP备案号:滇ICP备05000302号。政府网站标识码:5326000023。