首页 >> 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20190801001
标    题 2018年通过执业医师考试的考生,到现在2019年八月份了都没领到证书?
发件IP 112.116.201.*
写信时间 2019年08月1日
信件内容

    2018年通过执业医师考试。现在已经20198月,照片也已经上交好几个月,但是至今没有领到证书。

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民:

您好!您留言咨询的执业医师考试证书的领取问题已交我单位办理。现就有关情况回复如下:执业医师证书是由省级统一印制并核发,目前文山州正在发放一批执业医师证书。但您的留言内容中未写明您个人信息及联系方式,我们无法核实您的证书是否属于正在发放的批次。请您致电向文山州卫生计生监督执法局办证窗口咨询。联系电话:0876-2134898。感谢您对我们工作的支持和理解。祝您身体健康!工作顺利!

文山州卫生健康委员会

201982

处理对象 文山州政府
处理时间 2019年08月02日



主办:文山州人民政府办公室 投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn 文山州人民政府办公室版权所有。ICP备案号:滇ICP备05000302号。政府网站标识码:5326000023。