首页 >> 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20190731004
标    题 连续三年的预算执行情况未公示
发件IP 116.248.41.*
写信时间 2019年07月31日
信件内容

   《2016年地方财政预算执行情况及2017年地方财政预算》及相关附表《2017年地方财政预算执行情况及2018年地方财政预算》及相关附表《2018年地方财政预算执行情况及2019年地方财政预算》及相关附表 n 均无法在文山州政府网站查询到,请相关部门及时公示。

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民:

您好!您留言提出的2016年至2019年全州地方财政预算情况公开建议已交我单位办理。现就有关情况回复如下:参照省级公开方式,文山州财政局在官方网站(http://www.wszczj.ynws.gov.cn/)开设了州级政府预决算公开专栏,下设政府预决算部门预决算两个子栏,集中公开政府预决算和部门预决算信息。对于2016年地方财政预算执行情况及2017年地方财政预算》及相关附表、《2017年地方财政预算执行情况及2018年地方财政预算》及相关附表、《2018年地方财政预算执行情况及2019年地方财政预算》及相关附表均在文山州财政局官方网站的州级政府预决算专栏下的政府预决算栏目内进行了集中公开。

文山州政府网站(http://www.ynws.gov.cn/政务公开专栏下的财政预决算子栏已对《2016年地方财政预算执行情况及2017年地方财政预算》和《2017年地方财政预算执行情况及2018年地方财政预算》进行了公开。《2018年地方财政预算执行情况及2019年地方财政预算》及相关附表由于已在文山州财政局网站进行了公开,未及时在文山州政府网站进行公开,现已在文山州政府网站进行补充公开。

感谢对我们工作提出宝贵的意见和建议,答复中如有不到位欢迎致函致电文山州财政局预算科咨询,联系电话:0876-2182630

文山州财政局

201988

处理对象 文山州政府
处理时间 2019年08月08日



主办:文山州人民政府办公室 投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn 文山州人民政府办公室版权所有。ICP备案号:滇ICP备05000302号。政府网站标识码:5326000023。