首页 >> 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20190731003
标    题 最美民族村网络评选存在问题
发件IP 220.164.81.*
写信时间 2019年07月31日
信件内容

   这次网络评选最美民族村主要是宣传展示我们文山州民族村寨发展的新面貌,是个很好的活动,但在网络评选投票中我们参与者基本都发现网络上有舞弊行为,主要表现在:1、网络在好,经常不显示打分页让你无法打分。2、每次点击打分10分,网络上打分每次都显示打分成功10次(10分),但根据总积分看只能得到3-6分不等,网上无故扣打分值,希望这个宣传活动能体现公平、公正,不要起到反作用。

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民

您好,您留言咨询的最美民族村网络评选问题已交我单位办理。现就有关情况回复如下:本次活动受到非常多的网友关注,投票页面每天都有超过20万人次的浏览。为了保证此次评选活动公平公正,避免有刷票行为,我们设置了投票只能通过微信进行投票,每个微信用户每天只能投10票。这就需要对用户的微信openID进行校验,服务器承载能力有限,故而在投票拥挤时段响应会很慢,需要您稍等片刻,我们也将加强对服务器和网络的维护,减少投票等待时间。

投票规则设置为每个微信用户每天可以投10票,但点击1次仅为投了1票,并不代表打了10分。您看到投票后增加了3-6票,其实是在您投票的同时,其他用户也在为这一个投票项投票,这并不是您一个人的票数。感谢您对最美民族村评选活动的关注。祝您身体健康!生活愉快!

文山日报社

201982

处理对象 文山州政府
处理时间 2019年08月02日



主办:文山州人民政府办公室 投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn 文山州人民政府办公室版权所有。ICP备案号:滇ICP备05000302号。政府网站标识码:5326000023。