首页 >> 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20190605001
标    题 请问2019年是否继续执行会计人员奖励政策?
发件IP 60.160.237.*
写信时间 2019年06月5日
信件内容

   咨询了解2019年度是否继续执行《文山州人民政府关于印发文山州进一步加强会计人才培养工作的实施意见的通知》(文政发〔201577号)和《文山州财政局关于印发文山州会计人才奖励办法实施细则的通知》(文财办〔201611号)文件精神,对参加考试取得证书的会计人员是否给予相应的一次性奖励政策。

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民:

您好!您留言咨询的“2019年度是否继续执行(文政发〔201577号)和(文财办〔201611号)文件精神,对参加考试取得证书的会计人员是否给予相应的一次性奖励政策问题已交我单位解答。现就有关政策解答如下:

根据文山壮族苗族自治州人民政府《文山州人民政府关于宣布失效一批州人民政府文件的决定》(文政发〔20194号)的文件要求《文山州进一步加强会计人才培养工作的实施意见》(文政发〔201577号)2096件州人民政府文件宣布自该决定印发之日起一律停止执行。因此,参加全国会计专业技术初、中、高级资格考试和全国注册会计师资格考试取得相应证书的会计人员,以及取得省级或国家级高级会计人才培养证书的人员,不再执行《文山州进一步加强会计人才培养工作的实施意见》(文政发〔201577号)和《文山州财政局关于印发文山州会计人才奖励办法实施细则的通知》(文财办〔201611号),文山州财政局不再对取得相应证书的人员给予奖励。未尽事项请您拨打文山州财政局会计科电话咨询:0876-21851230876-2184727感谢您对我们工作的支持和理解。祝您身体健康!工作顺利!

文山州财政局

201966

处理对象 文山州政府
处理时间 2019年06月06日



主办:文山州人民政府办公室 投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn 文山州人民政府办公室版权所有。ICP备案号:滇ICP备05000302号。政府网站标识码:5326000023。