首页 >> 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20190601001
标    题 文山市社会福利院到糖厂段道路问题
发件IP 60.160.242.*
写信时间 2019年06月1日
信件内容

   我是文山城区新平社区三角塘新村的农民,我们一家从三角塘新村寨子,搬住到老糖厂职工住宿区背后那条路(社会福利院那条路)十多年了。十多年来,路面残破不堪,晴天灰头土脸,雨天旱泥水坑,路面坑坑洼洼,建议相关部对该路段进行修复。我上次提交过同样的问题但并未给予回复,单子也查询不到了。

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民:

您好!您留言反映的文山市老糖厂至福利院道路修缮问题已收悉,经查阅,您留言反映的问题我办已于2019516日通过文山州政府官网参与互动书记州长信箱进行公开回复,请您链接以下网址进行查看。(网址:http://www.ynws.gov.cn/ldyxnry.jsp?urltype=leadermail.LeaderMailContentUrl&wbtreeid=1299&leadermailid=12605感谢您对我们工作的支持和理解。祝您工作顺利!身体健康!

文山州书记州长电子信箱办公室

201962

处理对象 文山州政府
处理时间 2019年06月02日



主办:文山州人民政府办公室 投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn 文山州人民政府办公室版权所有。ICP备案号:滇ICP备05000302号。政府网站标识码:5326000023。