首页 >> 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20190508004
标    题 关于解决城镇生活垃圾的办法
发件IP 61.149.4.*
写信时间 2019年05月8日
信件内容    中环汇峰环境科技(北京)有限公司可帮助您解决生活垃圾围城的困扰,经过我司的系统处理,垃圾分拣率超过80%,减量可达70%80%,真正实现了生活垃圾全资源化综合回收利用。我们的设备已完成大数据和自动化,填补了生活垃圾的大数据空白。整机占地35平米,每天可分拣15000人口的生活垃圾,设备小型化不仅实现城市生活垃圾的源头处理,恰也适用于美丽乡村的建设,大大减少了生活垃圾中转运输与二次污染。                   
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的杨帆同志:

您好!您留言推荐您公司出售生活垃圾分类处理设备的信息已收悉。我办已将该信息发至文山州住房和城乡建设局阅知,若有需要,我州相关部门将按有关程序进行采购。感谢您为我们提供设备资源和信息。

文山州书记州长电子信箱办公室

201958

处理对象 文山州政府
处理时间 2019年05月08日



主办:文山州人民政府办公室 投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn 文山州人民政府办公室版权所有。ICP备案号:滇ICP备05000302号。政府网站标识码:5326000023。