首页 >> 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20190428004
标    题 建议州政府在文山城北建立一所老年大学
发件IP 117.136.84.*
写信时间 2019年04月28日
信件内容

   反映由于文山城老人较多,仍然有大部分人不能去上学参加活动,不得半夜三更去排队,或者找关系去就读,这样的状况在一定程度上影响了老年人参加社会活动的积极性,会给一些不良现象争夺老人的思想。建州政府在文山城北片区建盖了一所老年大学。

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民:

您好!您留言提出的在文山城北片区再建一所老年大学建议已收悉。我办高度重视,及时针对该建议事项进行相关的调研,目前工作正在开展中。感谢您对我们老干部工作提出宝贵的意见和建议。祝您身体健康!生活愉快!

 

文山州书记州长电子信箱办公室

201951

处理对象 文山州政府
处理时间 2019年05月01日



主办:文山州人民政府办公室 投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn 文山州人民政府办公室版权所有。ICP备案号:滇ICP备05000302号。政府网站标识码:5326000023。