首页 >> 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20190320004
标    题 找不到工作怎么办啊
发件IP 58.19.100.*
写信时间 2019年03月20日
信件内容        反映其寒窗苦读二十年找不到工作怎么办。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民:

您好!您留言提出的找不到工作怎么办的问题已收悉。现就我州相关就业信息解答如下:目前,文山州人社网——《人才招聘或人社考试专栏》定期更新相关就业信息,请您关注了解,并结合您的文化水平和专业技能选择合适的就业渠道。网址:http://rs.ynws.gov.cn/index.html,祝您早日就业。

 

文山州人力资源和社会保障局

2019321

处理对象 文山州政府
处理时间 2019年03月21日



主办:文山州人民政府办公室 投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn 文山州人民政府办公室版权所有。ICP备案号:滇ICP备05000302号。政府网站标识码:5326000023。