首页 >> 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20190316003
标    题 关于文山兴星电集团乱收停车费的投诉
发件IP 183.225.157.*
写信时间 2019年03月16日
信件内容

   文山兴电集团有限公司住宅小区内住户反映:一直以来,小区管理到位,公司与住户相处融洽,但由于小区住户较多,加之外来车辆进入小区停放,导致该公司上班期间车辆停放拥挤。 201811月,兴电集团有限公司在未征求住户意见的情况下,在大门口安装了门禁系统,人和车辆须持卡进入。同时,自行制定了《云南兴电集团有限公司门禁系统管理办法(试行)》,对小区内停车位进行收费。收费标准为:7:30-18:00,按5元每小时收费,每日上限30元;18:00-7:30,一小时内按3元起价收费,1小时后每增加1小时增加1元收费,上限8元。

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的小区住户:

您好!您留言提出的文山兴电集团有限公司住宅小区停车费收费不合理问题已收悉。经审查您的留言内容,未明确属地县(市),无法交由有权处理的责任部门进行调查,故无法给予您相关解答。在此,建议您重新留言反映详细写明具体的属地县(市)以及您个人的联系方式,便于有权处理的责任单位为您提供更多的帮助。感谢您对我们工作的支持和理解。

文山州书记州长电子信箱办公室

2019318

处理对象 文山州政府
处理时间 2019年03月26日



主办:文山州人民政府办公室 投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn 文山州人民政府办公室版权所有。ICP备案号:滇ICP备05000302号。政府网站标识码:5326000023。