首页 >> 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20190315003
标    题 广南县旧莫乡政府长期周末加班问题
发件IP 218.202.54.*
写信时间 2019年03月15日
信件内容

反映广南县旧莫乡长期周末加班

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

市民同志:

您好!您留言提出的广南县旧莫乡长期周末加班问题已交我单位办理。现将办理情况回复如下:经查,截止20191月旧莫乡四类对象危房户存量共1432户,其中未开工户590户、未竣工户1055;非四类对象危房户存量共508户,未开工户486户。根据《广南县扶贫开发领导小组办公室关于印发广南县农村危房改造清零行动实施方案的通知》(广开组办〔20193)文件要求,所有危房农户必须于2019331日前全部开工,2019630日前全部竣工。为认真贯彻落实好该文件精神,按时按质按量完成脱贫攻坚工作任务。脱贫攻坚工作是一项民生工程,和贫困群众生活息息相关,因此我乡党委政府领导班子研究决定,在正常工作日之外再利用周末时间开展危房清零工作,同时鼓励全体干部职工要克服工作和生活的困难。在此,首先感谢您为我乡的脱贫攻坚工作贡献力量,感谢您对我乡脱贫攻坚工作的支持和理解。

旧莫乡人民政府

2019412

处理对象 文山州政府
处理时间 2019年04月12日



主办:文山州人民政府办公室 投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn 文山州人民政府办公室版权所有。ICP备案号:滇ICP备05000302号。政府网站标识码:5326000023。