首页 >> 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20190311008
标    题 关于江那镇羊街社区征用土第用于建盖小区的问题
发件IP 183.225.144.*
写信时间 2019年03月11日
信件内容

    反映江那镇羊街社区征用土地用于建盖小区一直未得到解决

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民:

您好!您留言提出的江那镇羊街社区征用土地用于建盖小区一直未得到解决问题已交我单位调查。现将有关情况回复如下:经查,羊街村干部2012年在地名为庙背后(现三七鸡蛋厂)60/平方的价格征用群众土地,群众宣传主要用于规划建盖羊街小区,小区内实现三通(水通、电通、路通)被征用土地的农户每户能购买一个面积为144平方的地基,价格折合4万元,剩余的地基以其他出售价格出售。群众对村干部宣传的政策表示满意并支持。20124,村干部在现在的羊街餐厅集中收取了购买地基的群众集资款,当时村干部给了群众一个账号,村干部仅在群众存钱的回执单上签了当时收款人的名字,未签订相关的购买合同。群众付款结束后,开始实施土地平整等基础设施,群众以抽签的形式确定购买地基的位置,但2013年下半年以来该小区一直无动静。

    2014以来,江那镇多次组织工作队深入调查并多次组织现任社区干部、村干部和群众协商调解,由于时任的村干部已更换时间跨度长涉及问题较多,故问题未得到及时解决。下一步,我镇将

及时研究羊街小区建设工作,主动向县相关部门对接汇报寻求解决办法,同时,督促羊街村小组和羊街社区按房地产开发相关程序进报批相关手续。感谢您对我们工作的支持和理解。

江那镇人民政府

2019318

处理对象 文山州政府
处理时间 2019年03月18日



主办:文山州人民政府办公室 投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn 文山州人民政府办公室版权所有。ICP备案号:滇ICP备05000302号。政府网站标识码:5326000023。