首页 >> 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20190212003
标    题 盘龙体育馆篮球场
发件IP 218.202.54.*
写信时间 2019年02月12日
信件内容

   建议整改盘龙体育馆篮球场灯光暗的问题。

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民:

您好!您提出的盘龙体育馆篮球场的灯光暗问题已交我单位调查。现将有关情况回复如下:文山盘龙体育中心作为文山城区较为完善和集中的体育活动场地,长期以来一直为广大市民提供体育健身服务。经调查核实,您反映的情况属实,文山盘龙体育中心室外篮球场多年来因使用频率高、使用年限长,当前室外篮球场灯光确实出现损坏、老化情况,不能满足广大市民参与体育锻炼的需求。经文山市市政管理局协调,文山市体育设施管理服务中心将于近期内对室外篮球场灯光进行改造修缮。在今后的工作中,我们将根据天气、时段、健身人次等因素,合理调控中心内的灯光照明设施。同时,将主动加强与有关部门联系,及时发现并解决盘龙体育中心内其他市政设施的管理、维护问题,共同创建文明、和谐、安全的健身环境。

感谢您对我州教育体育工作的关心与支持,我们将继续努力,不断加强运营管理,提升服务质量。在今后的生活中遇到类似的问题,您可以直接向文山市体育设施管理服务中心联系,联系电话:0876-2122839。祝您身体健康、工作顺利!

文山州教育体育局

2019227

处理对象 文山州政府
处理时间 2019年02月27日



主办:文山州人民政府办公室 投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn 文山州人民政府办公室版权所有。ICP备案号:滇ICP备05000302号。政府网站标识码:5326000023。