首页 >> 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20190123003
标    题 事业公车改革
发件IP 112.116.211.*
写信时间 2019年01月23日
信件内容

为什么公车改革事业人员没有补贴,公务员就有

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的职工:

您好!您留言提出的事业单位车改问题已交我单位办理。现将有关政策解答如下:经查,中央和省车改办将事业单位参改人员范围严格限定在原配备公务用车保障的岗位和人员,实行完全区别于行政机关的车改政策,除少数岗位可以适度发放补贴外,大部分岗位都应以实报实销的方式参加车改。我州认真贯彻执行中央和省的车改要求,多次征求州车改领导小组成员单位、8县(市)人民政府意见后进行修改完善,经政府常务会、州委常务会讨论通过后印发我州事业单位公务用车制度改革方案。目前,州级各部门、各县市正在制定改革方案等待审批。

州机关事务管理局

2019128

处理对象 文山州政府
处理时间 2019年01月28日



主办:文山州人民政府办公室 投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn 文山州人民政府办公室版权所有。ICP备案号:滇ICP备05000302号。政府网站标识码:5326000023。