首页 >> 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20190122003
标    题 文山金源农副产品批发市场存在资不抵债情况
发件IP 183.225.144.*
写信时间 2019年01月22日
信件内容

    我们是文山金源农副产品综合批发市场购买商铺的业主,现因文山金源商贸有限公司未能按照双方签订《商铺内部认购合同》中约定的时间交房未能按照《商铺委托租赁经营合同》给付业主租金以及现该项目已经停工一年。同时怀疑该公司存在合同诈骗的嫌疑,恳请相关部门领导核查。

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的业主:

您好!您留言反映的文山金源商贸公司未履行《商铺内部认购合同》《商铺委托租赁经营合同》中的约定等问题已收悉经审查,您反映的问题属于各位业主与文山金源商贸公司合同是否履行到位问题,您应通过法律途径依法进行解决。根据有关法律规定,若一方未按合同履行义务,应当向属地人民法院提起诉讼。另外,您认为文山金源商贸公司存在诈骗嫌疑,请您提供依据向公关机关报案。感谢您对我们工作的支持和理解。

    

文山州书记州长电子信箱办公室

2019124

处理对象 文山州政府
处理时间 2019年01月24日



主办:文山州人民政府办公室 投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn 文山州人民政府办公室版权所有。ICP备案号:滇ICP备05000302号。政府网站标识码:5326000023。