首页 >> 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20181224005
标    题 撤销“违法行为”
发件IP 39.130.93.*
写信时间 2018年12月24日
信件内容

  反映其云A5637Q车辆2018年未驶入过文山州辖区,要求调查核实并撤销本人“违法行为”决定。

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的张建刚同志:

您好!您留言提出的其云A5637Q车辆2018年未驶入过文山州辖区,要求调查核实并撤销对本人违法行为的决定问题已交我单位调查办理。现将有关情况回复如下:经查核实,A563ZQ号小型面包车分别在20181212日和1218日违反禁令标志指示和驾驶人未按规定使用安全带,由于A563ZQ号小型面包车号牌污损,广南县公安局交通警察大队工作人员在录入违章信息时,将A563ZQ的字母Z错误录入为数字7,所以在违章记录信息显示云A5637Q车主信息。广南县公安局交通警察大队20181225日将A5637Q车辆两条违章记录修改为的云A563ZQ号小型面包车的违章记录。

在此,我们真诚的向您表示歉意,请予以谅解。在今后的工作中,文山交警将进一步加强队伍教育管理,切实提高工作人员的业务素质提高违法录入人员的工作责任心,进一步抓好科技信息化建设,提高电子警察精准度通过思想教育、制度建设和科技管控等层层把关,切实提高管理水平服务水平。感谢您对我州交管工作的支持和理解,祝您身体健康、家庭幸福、生活愉快!

文山州公安局交警支队

201914

处理对象 文山州政府
处理时间 2019年01月04日



主办:文山州人民政府办公室 投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn 文山州人民政府办公室版权所有。ICP备案号:滇ICP备05000302号。政府网站标识码:5326000023。