首页 >> 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20181224003
标    题 砚山县平远镇占道经营问题
发件IP 117.136.85.*
写信时间 2018年12月24日
信件内容

   砚山县平远镇兽医站旁卖自行车占用道路问题

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民:

您好!您留言提出的砚山县平远镇兽医站旁卖自行车占用道路问题已交我单位办理。现将有关情况回复如下:经实地调查,您反映的情况属实。平远镇市政大队已对经营户负责人进行思想教育,并下发限时整改通知书,督促该经营户即时进行清理整改,现该自行车占道经营已清理完成。感谢您对我们工作的关心和支持,积极参与到我们占道经营整治活动中!祝您身体健康!

 

平远镇人民政府

201915

处理对象 文山州政府
处理时间 2019年01月05日



主办:文山州人民政府办公室 投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn 文山州人民政府办公室版权所有。ICP备案号:滇ICP备05000302号。政府网站标识码:5326000023。