首页 >> 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20181221002
标    题 用人企业未缴纳社保
发件IP 183.224.158.*
写信时间 2018年12月21日
信件内容

    反映天赢集团未按时为员工缴纳社保

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的职工:

您好!您留言提出的天赢集团未按时为员工缴纳社保问题已交我单位办理。现将有关情况回复如下:经核查,文山州共有含天赢字样的参保企业文山天赢鑫源民间资本管理有限公司文山天赢房地产测绘有限公司文山天赢房地产评估有限公司文山天赢农业生物科技有限公司文山天赢饮食服务有限公司共5家,其中州本级参保1家,文山市参保4家,5家公司在参保管理系统内联系电话、公司地址相同,均不存在欠缴养老保险费情况。这5家企业参保缴费情况如下:文山天赢鑫源民间资本管理有限公司于20158月在文山州社保局参保缴费,20162月暂停缴费,无欠费文山天赢房地产测绘有限公司在文山市社保局参保,于200811月参保缴费至今,无欠费文山天赢房地产评估有限公司文山市社保局参保,于200811月参保缴费至今,无欠费文山天赢农业生物科技有限公司在文山市社保局参保,于20127月参保缴费至今,无欠费文山天赢饮食服务有限公司在文山市社保局参保,于20173月参保缴费至今,无欠费。

目前我局未收到有关文山天赢集团的相关具体投诉举报您所提供的信息不完整,我局无法您具体属于哪一家单位。建议您持相关证据资料到公司所属的劳动保障监察机构投诉,以便劳动保障监察机构依法立案调查处理文山州劳动监察支队联系电话:0876-2146078文山市劳动监察支队联系电话:0876-2134519感谢您对人社工作的关心、支持!

文山州人力资源和社会保障

201915

处理对象 文山州政府
处理时间 2019年01月05日



主办:文山州人民政府办公室 投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn 文山州人民政府办公室版权所有。ICP备案号:滇ICP备05000302号。政府网站标识码:5326000023。