首页 >> 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20181220004
标    题 事业单位专技如何获取中级职称?
发件IP 220.164.91.*
写信时间 2018年12月20日
信件内容

   咨询事业单位专技人员获取中级职称的渠道

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民:

您好!您留言咨询的事业单位专技人员获取中级职称的渠道问题已交我单位办理。现将有关情况回复如下:根据《云南省专业技术经常性评聘工作若干问题的暂行规定》《关于开展专业技术职务经常性评聘工作的安排意见》文件要求,要取得中级职称,须聘用在助理级岗位履行职务4年及其以上方可参加中级职称的评审,在评审中级职称时,还需具备所报专业的申报条件和评审条件,经评审委员会评审、主管部门公示、人社部门下发任职资格文件等程序,即可具有中级职称资格。考试获取的中级职称的有医疗、会计、经济、统计等专业。感谢您对人社工作的关心支持!

文山州人力资源和社会保障局

201915

处理对象 文山州政府
处理时间 2019年01月05日



主办:文山州人民政府办公室 投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn 文山州人民政府办公室版权所有。ICP备案号:滇ICP备05000302号。政府网站标识码:5326000023。