首页 >> 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20181012002
标    题 幼儿教育
发件IP 60.160.233.*
写信时间 2018年10月12日
信件内容

   反映马关县好多镇都有公立幼儿园,为什么都龙没有。另外小学搬校区由于餐桌配备不到位导致孩子们只能蹲在墙角吃饭小学现在空着,听说要改成幼儿园,现在又有人说小学卖了。

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民:

   您好!您留言提出马关县幼儿教育等相关问题已交我单位调查办理。现将有关情况回复如下:都龙公办幼儿园建设项目已列入马关县学前教育行动计划项目,规划已上报,待项目建设批复后,我们将立即组织建设都龙公办幼儿园。对您提出的都龙原小学要卖的情况,经核实不属实。

   都龙新校搬迁后,新建了学生食堂,新购置了70套学生餐桌,由于当前学校就餐学生共有1390人,学生餐桌确实满足不了学生需要。下一步,我们将积极筹措资金,增加学生餐桌数量,满足学生就餐需要。

   感谢您对我县教育工作的关心和理解

马关县人民政府办公室

20181023

处理对象 文山州政府
处理时间 2018年10月23日



主办:文山州人民政府办公室 投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn 文山州人民政府办公室版权所有。ICP备案号:滇ICP备05000302号。政府网站标识码:5326000023。