首页 >> 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20181012001
标    题 一个小百姓的困扰
发件IP 14.204.113.*
写信时间 2018年10月12日
信件内容

  沙坝中路六巷18.19号、白天臭气熏天,晚上鸡叫不停。

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民:

您好!您留言提出沙坝中路六巷的杀鸡店影响居民的正常生活的问题已交我单位办理。现将有关情况回复如下:经查,对于您反映问题,我局执法人员914日到沙中六巷进行第一次走访调查,周边有崔小连杀鸡店等杀鸡、养鸡店3家,店内确实存在噪音、环境卫生污染等影响人居环境现象。根据《云南省城市管理建设条例》相关规定, 914日,执法人员已分别对3家杀鸡店负责人胡洪会等经营户下发了《责令改正通知书》(文市城管责改南字〔2018〕第030号、第031号、第032号),责令其清理店内店外卫生,保持环境整洁,同时,在经营期间必须做好防噪措施,不得产生噪音扰民。

20181023日,我局执法人员再次到现场查看,该3户店外卫生已经按照要求进行了清理整改,但由于沙坝地属于老旧式居民小区,房屋已经老旧严重,防噪措施整改不理想,执法人员当即对3经营户进行了处罚,并再次下发通知书,责令3经营户3个工作日之内消除噪音扰民行为,如果逾期整改完成,将依照相关法律法规从重从严处理。至于工作中若有未到位的,恳请支持和理解。

 

文山市城市管理综合行政执法局

20181024

处理对象 文山州政府
处理时间 2018年10月24日



主办:文山州人民政府办公室 投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn 文山州人民政府办公室版权所有。ICP备案号:滇ICP备05000302号。政府网站标识码:5326000023。