首页 >> 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20181010004
标    题 关于安平路车辆乱放的投诉
发件IP 182.247.41.*
写信时间 2018年10月10日
信件内容

    文山市正在申报验收国家级文明城市,全市人民都在为之努力,但文山市安平西路却呈现出不和谐的景象。车辆乱停乱放严重,影响了车辆、人行通道,更影响了文山市的市容市貌,恳请整治。

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民:

您好!您留言投诉文山市安平西路存在车辆乱停乱放的现象的问题已交我单位办理。现将有关情况回复如下:我市大队高度重视,及时安排相关负责人对安平西路进行了实地勘查,确实存在一些车辆乱停乱放现象。针对该现象,我市大队已作出相应的整治措施:一是设置提示牌。大队在安平西路郑保骨科至家具市场段人行道上设置禁止停车提示牌共4块,提醒驾驶人不将车辆停放于人行道上。同时每天派出警力对该路段进行巡逻整治,对违规的车辆进行处罚或拖曳。二是增设停车位。大队结合该路段交通管理实际,决定在11月份对道路一侧施划机动车停车位50个,解决道路停车难问题,缓解该路段的交通压力。三是广泛开展宣传。大队已派出警力对路段沿线的商铺逐一进行了宣传,并发放交通安全宣传单,提醒商家对商铺门前客人乱停车辆进行劝导。

感谢对文山市道路交通管理的关注和监督

文山市公安局交警大队

20181024

处理对象 文山州政府
处理时间 2018年10月24日



主办:文山州人民政府办公室 投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn 文山州人民政府办公室版权所有。ICP备案号:滇ICP备05000302号。政府网站标识码:5326000023。